• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, Москва, лофт Министерство, Столешников пер. 6, корп. 3 (ст. м. Пушкинская/Чеховская/Тверская)

Бизнес-завтрак для инхаус-юристов "Сделки с заинтересованностью: практика компаний"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1952 дня назад
14 декабря 2018 c 9:00 до 13:00
Москва
Москва, лофт Министерство, Столешников пер. 6, корп. 3 (ст. м. Пушкинская/Чеховская/Тверская)

Почти два года юристы живут с новыми нормами законодательства о сделках с заинтересованностью. Новые правила – новые возможности и механизмы, формирование новых подходов. Кроме того, летом этого года Верховный суд РФ разъяснил ряд норм законодательства, что также требует учета в практике. Цель бизнес-завтрака – обсудить на практических примерах и задачах самые актуальные вопросы по сделкам с заинтересованностью, разобрать типичные ошибки, а также предложить конкретные решения. И, самое главное, — показать, как на практике можно создать собственную, «заточенную» под потребности компании систему квалификации и одобрения сделок с заинтересованностью, разобрать успешный опыт других компаний.

В программе:

  • Тренинг по формированию собственного (отличного от установленного законодательством) порядка одобрения сделок с заинтересованностью.
  • Контролирующее и подконтрольное лицо: как определить кто есть кто?
  • Типичные ошибки и проблемные вопросы при определении контроля и заинтересованности лица в совершении сделки.
  • Рекомендации по разработке внутреннего документа, регулирующего порядок одобрения  сделок (методических рекомендаций).
  • Решение задач (определение заинтересованного лица, квалификация сделки с заинтересованностью, необходимость получения согласия).
  • Выявление взаимосвязанности сделок с заинтересованностью (рекомендации и практика).
  • Подходы и примеры автоматизации процесса согласования сделок с заинтересованностью.
  • Конструируем решение о согласии на совершении сделки с заинтересованностью – используем диспозитивные нормы и возможности.

Спикеры:

Максим Бунякин, Управляющий партнер Branan Legal

Более 18 лет опыта по сопровождению проектов в сфере корпоративного права и управления, в том числе на стороне заказчика.

Член Экспертных советов Банка России и Росимущества. Рекомендован международными рейтингами Legal 500 и Chambers Europe, входит в рейтинг ведущих юристов по версии Коммерсантъ.

Юлия Ненашева, партнер Branan Legal

С 1999 года специализируется на вопросах корпоративного управления.

Рекомендована международным рейтингом Legal 500, входит в рейтинг ведущих юристов по версии Коммерсантъ.

К участию в бизнес-завтраке приглашаются руководители корпоративно-правовых подразделений, юристы компаний (кроме компаний, оказывающих консалтинговые услуги).

Участие в бизнес-завтраке бесплатное. 

Уважаемые коллеги!

В связи с большим количеством заявок для участия в бизнес-завтраке, Организатор принял решение ограничить число представителей от одной компании — не более одного представителя. Для возможного участия второго представителя от вашей компании вы можете направить заявку на адрес seminar@branan-legal.ru. При наличии свободных мест Организатор свяжется с вами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше